12 июня 2016 г.

Почему на Ютубе (YouTube) 301


Почему 301 просмотр



  Это очень распространенное явление, когда на Ютубе (YouTube) 301 просмотр и зачастую эта цифра застывает под видео на довольно долгий срок. Точней так было раньше. С недавнего времени YouTube ввел новый алгоритм. Теперь, после достижения 301 просмотра, счетчик через некоторое время сбрасывается до меньшего числа. Из-за чего это происходит?


  YouTube.com по понятным причинам борется с различными накрутками и хочет, чтобы под видеозаписями отражалось число действительных и качественных просмотров. Качественным является просмотр, длительность которого больше 30 секунд. Если длина самого видеоролика меньше этой цифры, тогда он должен быть просмотрен полностью. Также все просмотры должны быть с разных ip-адресов. Во всяком случае два просмотра за сутки с одного компьютера будут считаться одним. Это исключает накрутку путем того, что пользователь сам тысячу раз посмотрит свое видео и под ним будет отображаться 1000 просмотров.

  Должно быть вы уже видели, что при вводе в поисковик запроса типа "как накрутить просмотры на Ютубе бесплатно", всплывают советы всяких умников, которые предлагают много раз обновить страницу и с каждым обновлением вам прибавится один просмотр. Некоторые даже утверждают, что это баг. Все это, несомненно, полная чушь! В конце концов просмотры остановятся на 301.

  Но почему видео залипает именно на 301? Просто эту цифру выбрали админы Ютуб. Поле того, как число просмотров достигает этой цифры, начинается их детальный пересчет, чтобы отсеять все недействительные. Со временем (в случае качественных просмотров) их количество переваливает за 302 и далее.


Как узнать сколько действительно просмотров?

Если просмотры остановилось на 301 и не двигаются с места, можно посмотреть сколько еще осталось до того, чтобы счетчик пошел дальше.


Для этого необходимо:



  • Зайти в раздел "ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ"



  • Нажать "Видео"





  • Появится список видеозаписей вашего канала. Справа от интересующего вас видео,нажмите на цифру 301. 











  Теперь, в открывшемся окне мы видим дату создания записи, длительность, параметры конфиденциальности и действительное количество просмотров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий