5 марта 2017 г.

Как спрятать партнерскую ссылку

Эффективные способы скрыть партнерскую ссылку от тех, кто не желает быть твоими рефералами. По мере нахождения новых способов, я буду закидывать их в эту статью. Возможно с некоторыми методами, которые я описал здесь, ты уже знаком, ведь я решил описать все, какие знаю, даже самые попсовые.

спрятать партнерскую ссылку

  
  

Как спрятать партнерскую ссылку



  Так уж устроено большинство людей, что не любят они, когда кто-то на них зарабатывает. Даже если они от этого ничего не теряют. Поэтому они настойчиво и целенаправленно удаляют окончания ссылок (типа ref-345), чтобы никому не достался процент от их заработка. И плевать им, даже если это ссылка автора статьи, который их и учит зарабатывать. В их глазах он все равно бездельник, который наживается на чужом труде. Причем сами они этот процент не получат. Он уйдет партнерской программе. Но почему так? Надо заметить, что такой сволочной менталитет присутствует не только у наших соотечественников, но и западных пользователей.


  Я считаю, что с таким контингентом пользователей нужно бороться. И начинать эту борьбу с того, что самому выйти из их числа 😊.







Самый простой способ


1. Сокращение ссылки



Существуют различные сервисы сокращения ссылок. Самый распространенных из https://goo.gl .

 Что они делают?

Данные сервисы превращают ссылку типа "partnerskaya-programma.com/ref123" в нечто вроде "goo.gl/VlvSuD"

 Причем некоторые сервисы укорачивания ссылок даже платят деньги размещающим эти ссылки за трафик, который поступает по ним поступает. Правда в этом случае пользователь совершает переход не сразу, а с небольшим ожиданием, в течении которого ему показывается реклама. 

Посмотрим какие есть плюсы и минусы такого способа прятать партнерскую ссылку -



Плюсы:

  Ссылка реально спрятана. Невидно, что там рефералка. Правда пользователь все же может удалить реферальное окончание, когда перейдет по ссылке и она отобразится в адресной строке. Но некоторые партнерки устроены таким образом, что после загрузки страницы делают редирект на другую страницу и в адресной строке реферальное окончание ссылки исчезнет, либо просто прячут это окончание и записывают информацию о том, что пользователь реферал ему в куки. И храниться эта информация там вплоть до регистрации. Сокращенные ссылки можно использовать в социальных сетях, например в Twitter или в описании видео на YouTube.



Минусы:

Сокращенная ссылка может вызвать недоверие у некоторых пользователей.










 Самый популярный способ

2. Анкорная ссылка





 Анкорной называется ссылка, которая имеет такой вид -


То есть это ссылка, которая отображена не как строка адреса сайта, а как надпись. 


Сделать такую ссылку можно следующим образом:

<a href="http://www.webtrafer.ru/">Заработок в интернете</a>
Ссылка на сайт.
Текст ссылки.




Плюсы:

  Выглядит значительно приятней, чем голые ссылки в виде строки адреса.
Данный код действует на многих площадках и форумах. Ставить анкорные ссылки можно в ответах на сервисе otvet.mail.ru 



Минусы:

  Определить, что ссылка является партнерской, все же можно. Для этого достаточно просто навести на нее курсором и в нижней части браузера (не знаю как это часть называется) высветится настоящая ссылка. Поверь, многие пользователи это делают. Ну, конечно, те, кто знает о строении таких ссылок. Все же это лучше, чем выкладывать просто ссылку.


как скрыть реферальную ссылку





3. Скрытая ссылка



  Думаю, что на сегодняшний день это самый передовой способ скрыть реферальную ссылку. Данный метод представляет собой усовершенствованную версию анкорной ссылки. Но лучше он тем, что при наведении на ссылку, в нижней части браузера высветиться то, что хочешь ты. То есть любой адрес, какой ты укажешь, но ссылка будет вести совсем на другую площадку. 


Вот как выглядит ее скрипт:

<a href="http://www.ya.ru" target="_blank" onclick="window.open('http://www.webtrafer.ru/');">Click Here</a>

Текст, который будет видеть пользователь в низу браузера при наведении на ссылку.
Тот адрес, куда перейдет пользователь по-настоящему.
Текст ссылки.



Вот как это выглядит на деле:



спрятать партнерскую ссылку



На своих сайтах и блогах я рекомендую использовать именно этот метод. 



Плюсы:

Ссылка хорошо замаскирована.



Минусы:

  Конечно можно определить, что это замаскированная партнерская ссылка, но только если лезть в код страницы. Вряд ли кто станет так заморачиваться.






Если у тебя остались вопросы, либо ты знаешь еще какие-то способы скрытия реферальных ссылок, то напиши это в комментариях к данной статье. 

2 комментария:

  1. 3 метод не совсем нормально рабочий. Открывает две ссылки, вместо одной. Как по править?

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить