11 апреля 2017 г.

Съемка видео с экрана компьютера 📹

📹  В последнее время на моем блоге стали особенно читаемыми статьи о YouTube, поэтому я постараюсь почаще писать на эту тему. А раз уж я за это взялся, то нельзя обойти стороной и вопрос о том, как делается съемка видео с экрана компьютера. Постараюсь как можно подробней описать процесс записи видео с экрана, какую программу для этого лучше скачать и то, как потом это все монтировать.



Съемка видео с экрана компьютера


  Прежде, чем начну статью, хочу сказать пару слов для тех, кто не понимает почему на блоге о заработке в интернете, статья о съемке видео с экрана компьютера, да и вообще статьи о YouTube. Возможно такие читатели тут есть. Дело в том, что ведение канала на Ютубе является одним из самых популярных видов заработка в сети. Причем видов монетизации видеоконтента на YouTube имеется тоже достаточно много. Это не только Google Adsense, как многие думают. Этим способам я еще уделю должное внимание в следующих статьях.



  Долго мучить литьем воды не стану, да тут и писать то особо нечего. Сделать запись видео с монитора проще простого. 




Что нам понадобится:

  • Скачать программу для съемки видео с экрана. Для этого нажми тут.
  • Прямые руки и светлая голова.


Кстати! По поводу файлообменика на который ты перейдешь после нажатия по ссылке - на нем тоже можно неплохо подзаработать. И платит он во много раз больше нежели многие самые известные файлообменники. Но у него есть и свои недостатки. Например, Яндекс-браузер может при переходе начать ругаться, что подозрительный сайт. Но в целом это довольно крутой сервис. 




Теперь немного поговорим о том, как собственно снимать видео с экрана.


  Программа, которую ты загрузил, называется Bandicam. Это одна из лучших программ для съемки видео с экрана компьютера! Она имеет приятный и интуитивно-понятный интерфейс. Никаких сложных настроек и задротств. 


 После того, как ты скачал, установил и запустил программу, пред тобой предстанет следующая картина:


Съемка видео с экрана компьютера






Хочу сразу же обратить твое внимание на иконки в верхнем меню.


запись видео с экрана компьютера


 Первые три кнопки сделаны для того, чтобы пользователь перед началом записи активировал режим, в котором он хочет работать.



  По умолчанию там выбран джойстик. Это игровой режим. Он нужен для записи видео в играх. Например, летсплеи, гайды, обзоры и т.д. 



  Вторая иконка в виде прямоугольника нужна для того, чтобы снимать видео с рабочего стола или веб-видео. Благодаря этому режиму можно снимать рабочий стол, работу в программах, в браузере и т.п. 



 Третья иконка в виде веб-камеры с надписью HDMI служит для записи видео с вебкамеры.

 Причем в первых двух режимах можно одновременно вести съемку с экрана компьютера и с вебкамеры, как это делают многие из тех, кто ведет обзоры игр. Для этого необходимо поставить галочку, где написано "Добавлять видео с веб-камеры". 


как снимать видео с экрана компьютера






Теперь о монтаже.

  Как ни крути, но в видео все равно будут лишние кусочки, которые необходимо вырезать или склеить какие-то отрезки записи. Для этого рекомендую использовать программу Sony Vegas. Она очень удобна для таких задач и проста в освоении.




И в качестве бонуса скидываю видео-инструкцию по работе в Bandicam: 




Если что-то осталось непонятным, то задавай свои вопросы в комментариях к этой статье. 

2 комментария:

  1. Узнайте, как объединить несколько видео в единый фильм в программе

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно,надо попробувать...

    ОтветитьУдалить