27 июня 2017 г.

Как узнать теги видео на YouTube

  Простой способ узнать теги чужого видео на YouTube без программ и плагинов для браузера. Все проще некуда, узнать теги видео сможет даже ребенок!

теги чужого видео youtube




Как узнать теги видео на YouTube


  Причин для того, чтобы понадобилось узнать теги чужого видео может быть много. Я прибегаю к этому, когда мне необходимо раскрутить свое видео. В этом случае я решаю по каким основным запросам в поиске YouTube хочу продвигать свое видео и провожу мониторинг конкурентов, а именно те видео, которые всплывают по данному запросу. Я смотрю на названия видеозаписей, их описания и, конечно же, теги. О них мы и поговорим.

 Если ты пока испытываешь трудности при написании тегов к видео на YouTube, либо и вовсе не знаешь, как их подбирать, то настоятельно рекомендую почитать статью "YouTube: как подобрать правильные теги"




 А теперь не будем лить лишней воды и перейдем к самому способу. 




Узнаём теги к видео



Заходим в YouTube и открываем видео, теги которого хотим узнать.

  Кликаем правой кнопкой мыши в любом месте страницы, только не на самом видео. В открывшемся контекстном меню, нажимаем на строку "Посмотреть код страницы". Причем эта надпись может немного отличаться в зависимости от браузера, которым ты пользуешься. Но это сути не меняет.


Как узнать теги видео на YouTube



Нас закинуло на страницу, на которой виден HTML-код страницы с видео. 


Жмем комбинацию клавиш CTRL + F.


Справа сверху появилась строка поиска. 


Вводим в нее "keywords".


  Поисковик сразу же находит для нас слово "keywords" на странице и подсвечивает его. После keywords через запятую идут ключевые слова (теги) видео. НО, это не все теги! Для того, чтобы увидеть полный список тегов, жмем кнопку Enter.

  После того, как мы нажали Enter, поисковик перекидывает нас ниже по странице с HTML-кодом и вновь подсвечивает слово "keywords", но находящееся уже в другом месте. После него также идут через запятую теги к видео. Это уже полный список.

узнать теги видео на youtube



Вот и все! 

P.S.

  Но есть и еще один интересный момент о котором я не могу умолчать. Я замечал, что у продвинутых видео с количеством просмотров, насчитывающим десятки (а то и сотни) тысяч, не всегда грамотно подобраны теги. Почему же тогда они собрали столько просмотров? Вариантов может быть несколько.

   Возможно это просто очень интересное видео, которое получило вирусное распространение. Либо это видео поднялось благодаря тому, что оно находится на раскрученном канале. Бывает и такое. Ведь ролик выложенный на канал с большой аудиторией подписчиков сразу получает просмотры этих самых подписчиков. А количество и продолжительность просмотров видео, которые были совершены в первые 12 часов после публикации, сильно влияют на дальнейшее продвижение этой видеозаписи. 



Приведу небольшой пример.

Я смотрю один канал, у которого количество подписчиков свыше 700 тыс. В последнее время автор канала стал выпускать видео каждый день. За первый час после публикации, его выпуск набирает от 10 до 30 тыс просмотров. Периодически этот чувак стал подбирать теги напофиг. Но благодаря тому, что канал раскручен, просмотров и так очень много и его видеозаписи все равно всплывают на высоких позициях в поиске YouTube. Хотя и в его случае, правильный подбор тегов сыграл бы положительную роль и это принесло бы еще больше просмотров и, как следствие, подписчиков.  


Комментариев нет:

Отправить комментарий