9 декабря 2017 г.

Обмен биткоинов на рубли. Как это сделать?

  Если у тебя есть биткоины, то рано или поздно ты обязательно задашься вопросом - "Как осуществить обмен биткоинов на рубли". Сделать это, на самом деле, довольно просто. Их можно вывести на карту банка, либо на электронный кошелек. Вот подробное руководство, как это сделать.

Обмен биткоинов на рубли




Обмен биткоинов на рубли





Внимание! 
  Я не знаю, что на данный момент в законодательстве сказано про различные криптовалюты. И можно ли обналичить биткоины законным способом. Поэтому сразу говорю - данная статья представлена только для ознакомления. 



А теперь к практике!





   Биткоины можно вывести на банковскую карту, на qiwi кошелек, на Яндекс Деньги, WebMoney и т.д. Короче говоря, вывести биткоины в реальные деньги не такая проблема, как некоторым может показаться.



Что для этого требуется? 


Для того, чтобы произвести обмен биткоинов на рубли, тебе необходимо выбрать специальный обменник. Никуда идти не придется. Данные обменники виртуальные. 



Как обналичить Биткоины в рубли.


  Итак, как я написал выше, есть специальные виртуальные обменники биткоинов. Причем не только биткоинов. Там можно переводить деньги с одного электронного кошелька на другой. Например, с Qiwi на WebMoney, либо с Яндекс Деньги на Сбербанк.  


  Чем отличаются эти обменники друг от друга? 


Курсом и минимальной суммой для обмена. 




Первое, что тебе необходимо сделать, это зайти на мониторинг обменников. 





Спешу обрадовать - для того, чтобы обналичить биткоины никакая регистрация там не требуется.



Теперь, когда мы на сайте мониторинга обменников, нам необходимо выбрать, что на что мы будем менять. 


Как обналичить БИТКОИНЫ в рубли




Для этого в левом меню, находим столбец, который называется "Отдадите". Выбираем там строку "Bitcoin (BTC)". Это то, что мы хотим обменять. 


Чуть правей располагается столбец под названием "Получите".  Например, нам надо сделать обмен биткоинов на карту Сбербанка. В таком случае, надо выбрать в данном столбце строку "Visa/MasterCard RUR".



Страница автоматически обновится и отобразятся соответствующие обменники. 




Курс продажи Биткоина


Думаю, что в первую очередь ты захочешь узнать курс биткоинов к рублю или доллару на сегодня. Точней даже не на сегодня, а на данный час. В последнее время биткоин очень сильно скачет и каждый час меняет свой курс. Зачастую даже на довольно значительные суммы.

Для того, чтобы узнать курс продажи биткоина, необходимо над списком обменников, нажать кнопку "Калькулятор". 


как обналичить биткоины в рубли



  Далее все понятно. Вводишь сумму биткоинов, которые хочешь продать и жмешь кнопку "Рассчитать". Список обменников обновится и ты увидишь какой сколько платит за это количество биткоинов.

  Некоторые обменники в списке могут быть серого цвета. Это значит, что количество биткоинов, которое ты хочешь обналичить, слишком мало для работы с ними. Ну и плевать на них. Пусть подавятся.

Не стоит сразу бросаться на обменник с самым выгодным курсом. Рекомендую для начала посмотреть количество положительных и отрицательных отзывов о нем. Это можно увидеть в самом правом столбце списка.



Вывод Биткоинов в рубли



  Если ты определился с выбором обменника, в котором хочешь обналичить биткоины на рубли, то кликай по нему. Ты попадешь на сайт самого обменного пункта. Тут конкретной инструкции по обмену дать не могу, т.к. интерфейс всех этих сайтов разный. Но, как правило, проблем с тем, чтобы разобраться, как перевести биткоины на рубли, возникнуть не должно.




Как происходит обмен биткоинов на рубли




Схема обмена на всех обменниках одна:

  • Ты вводишь сумму биткоинов, которую хочешь обменять.

  • Вводишь данные банковской карты (если выводишь на карту, а не на электронный кошелек). 

  • Жмешь кнопку "Обмен" (ну или с другим словом, в зависимости от того, что на ней написали разработчики сайта).

  • Тебе генерируют идентификатор Bitcoin-кошелька, на который необходимо скинуть биткоины.

  • Заходишь на свой Bitcoin-кошелек и переводишь ту сумму биткоинов, которую указал на сайте обменника. 

  • Заходишь обратно в обменник и жмешь кнопку "Оплатил" (ну или с другой подобной надписью).

  • Ждешь.

  • Получаешь деньги на карту.




Почему приходится ждать?

  Как правило, ожидание получения денег длится от пятнадцати минут до часа. Это происходит по причине проверок обменниками оплаты. Я точно не знаю, что они там проверяют, да это особо и не важно. Но если во время ожидания выплаты курс биткоина упал, то волноваться не следует. Выплата произойдет по тому курсу, который был при заказе обмена.




Теперь ты знаешь, как совершить обмен биткоинов на рубли. 


  Если все же, что-то осталось непонятным, то напиши свои вопросы в комментариях под этой статьей. Я с удовольствием на них отвечу!






  Рекомендую также ознакомиться и с другими статьями на моем блоге о заработке на партнерских программах.



Комментариев нет:

Отправить комментарий