13 октября 2016 г.

Как зарабатывать на сообществах ВКонтакте

заработать на сообществе вконтакте   Просматривая бесчисленное количество сообществ различных тематик, наверное каждый хоть раз задавался мыслью - "Зачем это кому-то надо?". И действительно, на поддержание жизни группы или паблика нужно тратить время и силы для того, чтобы пополнять сообщество свежим контентом. Следовательно, они с этого имеют прибыль. Тогда возникает вопрос - как можно заработать на сообществах вконтакте? 



 
  Для такого вида заработка есть несколько способов. Но прежде всего хочу рассказать о том, на чем нельзя заработать вконтакте. Частенько люди, которые далеки от темы заработка в социальных сетях, да и вообще заработка в интернете на партнерских программах, задают вопросы типа:


 Сколько нужно подписчиков вконтакте, чтобы заработать?

 Как заработать вконтакте на подписчиках?

 Зарабатывают ли группы вконтакте?

 Сколько зарабатывают паблики вконтакте

и так далее...


Разберем все по порядку.



Как заработать вконтакте на подписчиках


  Сразу отвечу на первые два вопроса. Некоторые думают, что администратору паблика или группы идут деньги только за то, что в его группе есть много подписчиков. Допустим у него в сообществе пять тысяч подписчиков и контакт ему за это отчисляет деньги. Это не так. Контакт никому не платит только за то, что в сообществе есть подписчики.



Зарабатывают ли группы вконтакте


Само собой. Иначе я бы не писал эту статью.



Сколько зарабатывают паблики вконтакте


Кто как. Некоторые паблики зарабатывают в день больше, чем многие люди за весь месяц сидя в офисе.




А теперь, собственно, к сути.


Как зарабатывать на сообществах ВКонтакте


  Есть разные способы заработка на сообществах вконтакте, но суть их одна - реклама. Для этого не обязательно иметь какие-то товары, чтобы ими там торговать. Можно получать процент с продажи чужих товаров. Либо можно рекламировать приложения и игры в своем сообществе и получать деньги за то, что подписчики будут их скачивать. Что именно рекламировать зависит от тематики сообщества.

То, о чем я сказал выше, называется арбитраж трафика. Есть специальные партнерские программы, которые платят за действия (CPA).


В чем заключается заработок на cpa партнерках:

Допустим у тебя есть группа вконтакте. 

- Ты регистрируешься в партнерской CPA-партнерке.
- Выбираешь из списка офферов (рекламодателей) подходящие по тематике для твоего сообщества.
- Получаешь на него свою уникальную ссылку. 
- Размещаешь на своей площадке (группе или паблике) рекламное объявление со ссылкой, которую тебе сгенерировала партнерка.
- Получаешь доход. 

PROFIT



  Есть еще вариант. Если у тебя раскрученное сообщество, где много активных подписчиков, то ты можешь договариваться о рекламе напрямую и получать деньги за размещение рекламного поста. Наверно ты видел уже группы, где в списке админов, у одного или нескольких написано в статусе, что-то типа "по вопросам рекламы писать в личку".
Вот, они этим и занимаются.

 Но и наконец еще один вариант. Он будет посложней предыдущих в разы, но и заработать тут можно больше. Есть официальная рекламная сеть VK.com. В ней можно заказывать рекламу в сообществах и самому добавить свою группу в их список, чтобы рекламодатели могли заказывать ее у тебя. 


Как зарабатывать на сообществах ВКонтакте


По умолчанию кнопка для перехода в эту рекламную сеть отключена. Чтобы она появилась в меню твоего аккаунта вконтакте, необходимо:


 зайти в НастройкиОбщее ► Настроить отображение пунктов меню и поставить галочку в пункте "Реклама".

Как зарабатывать на группе ВКонтакте


Теперь в твоем аккаунте слева снизу появится кнопка "Реклама". 

  Но попасть в эту рекламную сеть очень сложно. Главным ее требованием для добавления своего сообщества, является среднемесячный дневной охват 20 тысяч человек в сутки! Это очень жестко. Но все же, если задаться целью, то можно этого добиться. 

 Для новичков последний метод не очень подходит. Советую начинать заработок на сообществах с арбитража трафика, о котором я писал выше. 

В заключении хочу сказать, что не следует создавать группу и сразу же набивать ее рекламой. Естественно, надо сначала создать интересное и живое сообщество. Под живым я подразумеваю посещаемое и активное, в плане комментариев, репостов и лайков. 

Удачи!

2 комментария:

  1. Очень интересная статейка.Спасибо за полезную информацию!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня свое сообщество и много предлогают разместить в нем рекламу,а я даже и не знаю как,теперь узнала.

    ОтветитьУдалить