21 января 2017 г.

Что снимать на YouTube начинающим

 Сегодня на YouTube просто море популярных каналов. Под популярными я подразумеваю те, у которых от 300 тысяч подписчиков. Причем не все они с оригинальными идеями. Сколько тех же распаковщиков и обзорщиков. Почему у одних дела идут в гору, а у других каналы не раскручиваются? И что снимать на YouTube начинающим видеоблоггерам, чтобы их канал не стал заведомо провальный?


Что снимать на YouTube начинающим

Что снимать на YouTube начинающим



  В первую очередь нужно определиться с тематикой канала. Она обязательно должна быть. Не должно быть так, что в одном видео ты распаковываешь посылку, во втором делаешь обзор на мультик, а в третьем показываешь трюки на скейте. Пользователь, заходя на твой канал, сразу должен понимать о чем он. Все, что бы ты не загружал на свой канал, все это должно быть связано одной тематикой.

 О том, как определиться с тематикой, я писал в статье "Идеи для Ютуб-канала". Рекомендую ее почитать, потому что там важные вещи, которые я не буду повторять тут.




 Кстати, очень важный совет по поводу выбора о чем тебе снимать -


Снимай о том, что интересно тебе самому.


 Причем тебе должно быть интересно заниматься самой съемкой. Если ты будешь это делать только с целью заработать побольше денег на Adsense, то ничего хорошего из не выйдет. И скорей всего, в ближайшем времени, ты забросишь это дело.




А теперь хочу сказать пару слов о том КАКИМ должно быть видео.


Работай над качеством контента



 Но не всегда провал каналов зависит только от неправильно выбранной тематики. Немаловажным фактором является качество контента.

  Бывает так что общая тема видео очень интересная, но то как ее преподносят - полное дерьмо. В итоге получается, что дерьмом становится и само видео.


Приведу пример:

  Как -то раз я кликнул по видео с распаковкой компьютерных мышек с алиэкспресс. У видео была яркая и красивая картинка, которая и привлекла внимание. В самом видоролике было хорошее освещение и все остальное. Все было отлично, пока тот чувак, который это снимал, не начал говорить. Он говорил такой интонацие, будто у него кто-то умер. Когда его слушаешь, то видео начинает просто грузить.  



Из этого следует, что вторым по важности фактором в видео, после тематики, является его качество.


Должны должны быть хорошее освещение и качественный звук.



  Не должно быть никакого шипения и посторонних звуков. Если нет денег на хороший микрофон, то качество звука можно улучшить в каком-нибудь звуковом редакторе, например Adobe audition.



  И, конечно же, поработай над манерой разговора. Точней над своей интонацией, если ты сам озвучиваешь свои видео. Если с импровизацией не очень, то лучше заранее напиши сценарий того, что будешь говорить. Это позволит не допускать заиканий и прочих косяков. Мало кто будет смотреть видео, где ты разговариваешь так, словно тебе из прокуратуры звонят.


Не пропусти: Как бесплатно раскрутить канал на YouTube


Подведя итог всего вышесказанного, на вопрос о том, что снимать на YouTube начинающим, можно сказать -


Снимай о том, что тебе самому нравится. Чем ты увлекаешься, о том и снимай.
И постоянно работай над улучшением качества контента.


Вот и весь секрет хорошего канала на YouTube!





1 комментарий: