15 июля 2018 г.

Как подать объявление на ЮЛЕ с компьютера

Подать объявление на ЮЛЕ с компьютера не составляет особых проблем. Но если у тебя это вызывает некоторые трудности, то рекомендую ознакомиться с данной инструкцией. Прочитав ее, ты поймешь, что подать объявление на ЮЛЕ очень легко и это занимает всего пару минут.

как подать объявление на юле


Как подать объявление на ЮЛЕ с компьютера



Раньше подать объявление на Юле можно было только с мобильного устройства (телефона или планшета), теперь это можно сделать с компьютера. В данной инструкции я опишу именно последний вариант. Но если ты хочешь разместить объявление с телефона, то читай статью "Как подать объявление на ЮЛЕ бесплатно - пошаговая инструкция".





1. Вход и регистрация


Первое, что нам необходимо сделать, это зайти на сайт youla.ru


Теперь жмем на зеленую кнопку "Разместить объявление", которая находится справа сверху.


как разместить объявление на юле


Если ты еще не авторизировался на сайте, то появится окно входа.
Там нам предлагают три варианта входа на сайт - через ВКонтакте, через Однокласники и по номеру телефона. Жмем на удобный для тебя вариант. С этим не должно возниктнуть трудностей, поэтому я не буду подробно расписывать этот пункт.

авторизация на юле



Но, все равно, хочу сказать, что если у тебя возникнут хоть какие-то затруднения при подаче объявления на юле, то ты можешь задать все свои вопросы в комментариях к этой статье. Я с удовольствием на них отвечу.


Вообще очень радует тот, факт, что можно подать объявление на Юле без нудной регистрации!


Чуть не забыл! Если ты хочешь подать объявление на ЮЛЕ, то сначала сделай несколько фотографий того, что хочешь продать. Это позволит не отвлекаться на это посреди процесса размещения объявления.





2. Выбор категории объявления



Теперь нам необходимо выбрать категорию товара.

Я буду показывать размещение объявление на примере продажи книги.


как подать объявление на Юла бесплатно



Выбираем категорию, которая соответствует нашему товару или услуге. 
Раз уж я решил продать книгу, то моему товару соответствует категория "Вещи, электроника и прочее" .
Я проматываю страницу немного вниз и нахожу эту категорию. Под названием категории мы видим серые надписи. Это разделы данных категорий. 

Книжкам соответствует раздел "Хобби и развлечения" и я жму по соответствующей кнопке.


как разместить объявление на юле бесплатно без регистрации




3. Создание объявления


Мы оказались в окне создания самого объявления.

Теперь необходимо выбрать подкатегорию товара. Для этого жмем на строку "Выберите подкатегорию" и в выпадающем меню нажимаем на нужную нам. В моем случае это "Книги и журналы".


youla объявления




После выбора подкатегории у нас становятся активными поля для заполнения ниже. Там нам необходимо указать следующие данные:


1) Формат;

2) Тематика; 


3) Название товара;


4) Цена;


5) Описание;


6) Фотографии;


7) Местоположение;


8) Телефон;



Пункты формат и тематика являются не обязательными к заполнению. Но я не рекомендую ими пренебрегать. Их заполненность поможет сайту Юла лучше понять содержание объявления и чаще показывать его заинтересованным людям, что позволит тебе быстрей продать свою вещь или услугу. 



В пункте "Формат" я выбираю "Книги и журналы". В "Тематика" - "Компьютерная литература" (я хочу подать объявление о продаже книги о контекстной рекламе).

Далее заполняем поля ниже. С ними трудностей возникнуть не должно. Просто пишем название товара, указываем желаемую цену, описываем товар, пишем наше местоположение и свой телефон для связи.



юла подать объявление бесплатно без регистрации


ВНИМАНИЕ!

В разделе "Описание" рекомендую написать побольше текста. Опишите товар как можно подробнее. Это делается не столько для потенциальных покупателей, сколько для механизмов ранжирования ЮЛЫ. Различные ключевые слова в тексте позволят чаще всплывать твоему объявлению по запросам пользователей.



После загрузки фотографий, настоятельно рекомендую основную фотографию сделать самой первой. Это та фотография, которую будут видеть пользователи, когда еще даже не кликнули по твоему объявлению. Если основная фотография после загрузки появилась не в первом квадратике, то просто кликни по ней левой кнопкой мыши и, не отпуская кнопки, перетащи ее в первый квадрат.


Теперь, когда мы заполнили все поля, нажимаем на синюю кнопку "Далее", в самом низу страницы.


Нас перекинуло в окно, где нам необходимо подтвердить правильность введенных данных.
Если ты совершал вход через соц.сеть (Вконтакте или Одноклассники), то необходимо будет подтвердить свой номер телефона (указанный в объявлении) через код, который ЮЛА вышлет в смс. Если же ты совершал вход через номер телефона, то этого не потребуется.

Итак, мы видим созданное нами объявление. Если все нас устраивает, то жмем на кнопку "Опубликовать объявление".


юла опубликовать объявления



На экране появится надпись
"Поздравляем, объявление опубликовано!"

Это значит, что объявление на ЮЛЕ подано и через некоторое время оно станет доступно для пользователей. Ниже будут предложены несколько платных услуг по ускорению продажи, если это тебя не интересует, то ничего выбирать не надо.


На этом все!

Поздравляю! Теперь ты знаешь, как подать объявление на ЮЛЕ с компьютера бесплатно и быстро!

12 комментариев:

  1. добрый день
    при публикации обьявления возникает проблема :не наживается кнопка "далее" хотя все поля заполнены и все галочки справа зеленые

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно у Вас включен ADblock. Иногда он по ошибке блокирует некоторые элементы сайтов, принимая их за рекламные баннеры

      Удалить
  2. обьявление регистрируется ,но нет кнопки написать письмо, хотя у соседей все нормально

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день!Пытаюсь подать объявление. Ввожу номер телефона, а код не приходит. Что делать?

    ОтветитьУдалить
  4. Как подать объявление,что я хочу не продать,а купить что-то?

    ОтветитьУдалить
  5. ввожу номер телефона а код подтверждения на телефон не приходит.

    ОтветитьУдалить
  6. Моё объявление перемещено в архив по причине превышения лимитов в категории, которую я выбрала. Получается мне нужно потом будет его повторно опубликовать?

    ОтветитьУдалить
  7. Не могу вставить фотографию. Как быть?

    ОтветитьУдалить
  8. Не могу разместить объявление о продаже планшета "Самсунг" ... после нажатия на "Разместить объявление" ничего не происходит и на мониторе ноутбука только чистый лист, коорый может там быть сколь угодно долго

    ОтветитьУдалить
  9. Размещаю объявление с смартфона о вакансии. Юла требует денег. Как быть??

    ОтветитьУдалить
  10. Thank you so much as you have been willing to share information with us. We will forever admire all you have done here because you have made my work as easy as ABC. 먹튀폴리스

    ОтветитьУдалить
  11. Мутняк полный , пустая трата времени и ничего непонятно с самого начала !!! Авито зажрались , здесь пишут просто а выкладывать ХРЕН ,,,

    ОтветитьУдалить