24 ноября 2018 г.

Заработок на форумах

Социальные сети охватили все сферы жизни человека, но до их появления эту роль занимали форумы. Они существуют и сегодня. Их активность и популярность заметно снизилась, хотя до сих пор множество людей продолжают ежедневно посещать страницы ресурсов.

На форумах можно зарабатывать. Первоначальная цель форумов – обеспечить бесплатную площадку для общения пользователей в сети интернета. Со временем они превратились и в способ заработать.


Заработок на форумах


Платные сообщения. Для увеличения стабильности посещения своего форума, администраторы пользуются хитрой уловкой – платят за каждое оставленное сообщение. Сумма небольшая (всего пара центов), но немалое количество посетителей сразу же привлекла возможность быстро и легко заработать на карманные расходы.

На каждом ресурсе свои требования к написанию платных сообщений. В основном это:

1. Количество символов в одном сообщении.

2. Уникальность поста.

Казалось бы, зачем владельцу платить за сообщения? Это ведь убыток! Дело в том, что за сообщения платят минимальную сумму, в обмен на это форумы обеспечиваются тысячами уникальных текстов, которые способствуют росту посещений и продвижение в поисковых системах. В результате затраты полностью окупаются.

Подпись с рекламой.
У постоянных пользователей накапливается приличный рейтинг и большое количество сообщений. На них непременно обращают внимание новички. Популярность притягивает и рекламодателей. Они непременно захотят, чтобы их баннер или даже просто ссылка постоянно мелькала после каждого сообщения активиста.



Подпись с рекламой на форуме
Подпись с рекламой на форуме


Заказчики готовы ежемесячно оплачивать свою рекламу в подписи у пользователя от десятков центов до десятков долларов. И на этом прибыль не ограничивается. По правилам форума каждый зарегистрированный посетитель имеет право размещать до 3 ссылок в подписи одного аккаунта. Если в запасе имеется большое количество свободного времени, можно зарегистрироваться одновременно на нескольких форумах и практически пассивно зарабатывать на рекламе пару сотен долларов в месяц. По мимо этого, с помощью подписей на форумах, можно построить и заработок на рефералах.

Работа модератором или администратором. Каждый владелец рано или поздно сталкивается с проблемой – форум набирает популярность, активных посетителей становиться много, но времени уследить за всем катастрофически не хватает. Ему нужна пара – тройка рук для помощи. Для этого он ищет бесплатных или платных администраторов/модераторов. В их обязанности входит:

Отслеживать новые сообщения и проверять их на соответствие правилам.

1. Поддержания активность бесед.

2. Удаление рекламного спама.


Поддержание порядка, выполняя другие мелкие задания владельца форума.


Как уже указывалось ранее, некоторые модераторы работают за «спасибо». Но может повести и получится зарабатывать на своём увлечении. Зарплата, конечно, не будет полноценной, но есть и другие преимущества в такой работе. Появляются выгодные привилегии: безграничный доступ на размещение своей рекламы, реферальных или партнёрских ссылок. Вырастет и спрос у рекламодателей на место в подписи у модератора.

Продвижение своих услуг. Если на форуме сидит фрилансер, он может бесплатно предлагать свои услуги (не спам). Можно договориться с администрацией сайта и на платную рекламу: объявление на главной странице, закрепление поста на всех страницах темы и прочее. Останется лишь придумать заманчивое предложение, оформить портфолио и указать методы связи с исполнителем.

  Читай также: Как реально зарабатывать в интернете

Некоторые считают, что форумы – пережиток прошлого. Другие пользователи интернета регулярно получают приличную сумму, оставаясь активным пользователем форумных ресурсов. Выбирать только вам!

1 комментарий: