11 января 2017 г.

Почта на раз

почта на раз   Нередко различные сайты требуют регистрации для получения доступа к интересуемой информации, либо для возможности скачать нужный файл. Это ужасно бесит. Ведь многие такие сайты просто собирают базу данных для рассылки рекламы и прочего спама. Естественно, что не хочется палить перед ними свою почту. Но что делать, если нужна электронная почта на раз? К счастью, бесплатная "почта на раз" есть.





Почта на раз



  Раньше, когда я не знал, что существуют сервисы временной электронной почты, я использовал для всяких вынужденных регистраций второй свой электронный адрес. Его я специально для этих целей и завел. Регистрировался с ним не часто, но со временем этот электронный ящик превратился в кладбище спама.  

  А если, например, надо завести на каком-нибудь сайте или в социальной сети два аккаунта, то второй электронный адрес уже не поможет.


Выход из всего этого есть!


  Есть крутой сервис - Temp Mail, который может предоставить пользователю для регистрации или получения иного письма, разовую почту. Причем бесплатно. И еще один плюс в том, что на нем самом регистрироваться не надо! 

  Находясь на сайте данного сервиса, сразу бросается в глаза простота работы с ним. Никаких лишних кнопок, настроек и функций. Не надо никакой эрудиции и высшего образования, чтобы работать с ним. 😊





Все меню у Temp Mail состоит из четырех кнопок:



Скопировать - копирует автоматически-сгенерированный электронный адрес, который виден вверху экрана.


Обновить - обновляет список писем.


Сменить - можно поменять электронный адрес на любой желаемый.


Удалить - удаляет созданный адрес и генерирует новый.



разовая почта



Основные особенности


 Срок жизни электронного адреса бесконечен. Ты можешь получать на него сколько угодно писем, но письма хранятся только 60 минут. Чтобы удалить существующий электронный адрес и создать новый, необходимо нажать на кнопку "Удалить" в левой части экрана.

 Использовать электронный адрес можно только для получения входящих писем. Осуществлять исходящие нельзя. Это сделано для того, чтобы исключить возможность мошенничества.




Чем разовая почта отличается от обычного электронного ящика



  • Она полностью анонимна.  

Все данные, ip и сам электронный адрес удаляются после окончания срока жизни электронного ящика.



  • Не требует регистрации и авторизации.

Можно пользоваться сразу, как зашел на сайт.




  • Автоматическая генерация электронного адреса.

Электронный адрес генерирует сам сервис. Не надо ничего придумывать самому или искать свободный адрес.




Ссылка: Temp Mail



В качестве теста я зарегистрировался в Instagram. Пришло письмо для активации, я нажал на ссылку в нем и аккаунт успешно подтвердился.

  Больше всего мне понравился простой и дружелюбный интерфейс с которым приятно работать. Раньше меня бесили все эти регистрации на сайтах, получение письма, переход по ссылке для активации и т.д. А теперь, благодаря такой разовой почте или почте на раз (не знаю как правильно ее называть) все изменилось. Я на них даже не обращаю особого внимания.


Если остались вопросы или ты знаешь сервисы получше, то напиши это в комментарии.



1 комментарий: