11 февраля 2018 г.

Как создать канал на YouTube

  Прежде, чем задаваться вопросом "Как создать канал на YouTube?", ты должен ответить для себя еще на несколько вопросов. Ответы на них станут неким фундаментом канала. Об этом мы поговорим в данной статье, но немного позже. Сначала я дам краткую инструкцию по созданию канала на YouTube.

как сделать канал на YouTube



Как создать канал на YouTube


В данной статье мы обсудим:

  • Как создать канал на YouTube (инструкция).

  • Вопросы, на которые должен ответить начинающий блогер. 

  • Что нужно изучить для успешного ведения канала и раскрутки роликов.


 В начале данной статьи я расскажу тебе как создать канал на YouTube. Инструкция довольно проста и никаких затруднений возникнуть не должно. Если ты не знаешь, как создать канал, то скорей всего ты пока полный новичок в данной теме. Поэтому я настоятельно рекомендую тебе ознакомиться со всей статьей. Это поможет тебе избежать многих ошибок, которые допускают все начинающие ютуберы.


Погнали!





Как создать канал на YouTube (инструкция).




  Прежде всего регистрируемся на YouTube.com, если ты этого еще не сделал. НО, если у тебя есть смартфон с операционной системой Android, то значит у тебя есть аккаунт Google. Для входа в учетную запись YouTube ты можешь воспользоваться логином и паролем от Google. Ютуб принадлежит корпорации Гугл, поэтому база учетных записей у них одна.

  Если ты уже зарегистрирован в YouTube, то преступим к созданию канала.




1) Кликаем на иконку своего аккаунта в правом верхнем углу.


создать канал на ютубе регистрация





2) В выпадающем меню выбираем "Творческая студия".


как создать свой канал на ютубе бесплатно



3) В открывшейся "Творческой Студии" жмем опять на иконку своего аккаунта и в выпадающем окне кликаем на шестеренку. 


как сделать канал на ютубе




4) Мы попали в меню настроек аккаунта. Внизу находим надпись "Показать все каналы или создать новый"





5) Жмем "Создать канал".






6) Теперь нам необходимо вписать название своего канала. Делаем это и пиликаем по кнопке "Создать".








7) Канал создан. Но он еще совсем "голый". Нам необходимо сделать для него оформление. Жмем на кнопку "Настроить вид страницы"Обзор". 





8) В открывшемся окне необходимо добавить все элементы оформления и описание канала. Если у тебя пока не готова шапка для канала и аватарка, то ничего страшного. это можно сделать и позже. Но я не рекомендую начинать загружать видео до того, как будет настроено оформление.





  Вот и все! Теперь ты знаешь как создать канал на YouTube.
Как видишь, в этом нет ничего сложного. 



  Но для успешного развития канала не достаточно просто сделать канал на Ютубе и грузить на него ролики. Есть еще много вещей, которые необходимо знать для того, чтобы не допустить ошибок и не обречь свой канал на провал. Чтобы этого не допустить, рекомендую ознакомиться с темами, которые описаны ниже.







Вопросы, на которые должен ответить начинающий блогер, прежде чем создать канал на YouTube.



1) О чем будет твой YouTube-канал? 

  Про что ты хочешь снимать? Как я уже писал в статье "Что снимать на YouTube начинающим", у твоего канала должна быть определенная тематика. Не должно быть такого, что первое видео с летсплеем игры DOTA2, второе с распаковкой товара с Aliexpress, а третье с обзором на фильм. 

  Тебе надо определиться с тематикой. Конечно, некоторые каналы иногда выпускают видео не по своей теме. Но у них все-равно есть основная тема, которой они следуют. Короче говоря, канал с обзорами на компьютерные игры может опубликовать видео с распаковкой микрофона с Aliexpress, который они заказали для озвучки видео, либо что-то подобное... Но, основное количество роликов, все равно будет о компьютерных играх. 




2) Разбираешься ли ты в этой теме?

  Снимать лучше о том, в чем ты шаришь. Вот и всё. Иначе толку не будет.




3) Как ты назовешь канал?

  Этому моменту следует уделить должное внимание! Подобрать подходящее название для канала лучше сразу и не менять его в дальнейшем. Название канала становится определенным брендом для подписчиков. Лучше всего выбрать какой-то яркое и запоминающееся. 

В подборе имени канала. есть два основных пути.

а) Именем канала можно поставить свой ник. То имя, которым ты представляешься своим зрителям. 

б) Можно выбрать название канала с использованием ключевых слов. Кто знает хоть чуток о SEO, тот понимает зачем. Это будет полезна для продвижения роликов по запросам с этими словами. Например, твой YouTube-канал на тему "Заработок в интернете".  Значит ты можешь назвать его "Заработок в инетрнете". Но каналов с таким названием навалом. Я рекомендую выбрать что-то более оригинальное. Но суть, думаю, ты понял. 



4) Что ты хочешь от своего канала?

  Какую выгоду ты хочешь извлечь от того, что будешь выкладывать ролики? Если ты сидел и думал, как заработать деньги, а потом решил завести для этого канал на YouTube, то толку от этого не будет. Те, кто создают канал с основной идеей побыстрей заработать, очень быстро теряют энтузиазм и забрасывают это дело. 

  Учти, что первое время (возможно оно будет довольно продолжительное) подписчики, скорей всего, будут набираться довольно медленно и видео будут набирать мало просмотров. Почему? Все очень просто. Дело в том, что у YouTube есть определенные алгоритмы ранжирования видео. Видео с новых каналов, Ютуб продвигает весьма неохотно. Дело в том, что ежедневно появляются тучи новых каналов, на которые загружаются говно-ролики. После закачки парочки низкокачественных видео, эти каналы умирают. На них забивают их владельцы, которые ожидали, что они снимут видео про какой-нибудь Minecraft и сразу станут знаменитыми. YouTube не выгодно, чтобы такие ролики продвигались. 

  Поэтому, на первых этапах развития канала, говорить о быстром успехе не придется. Конечно, бывают исключения. Например, если ты выберешь очень хорошую тематическую нишу. То есть найдешь новую тематику, которая имеет хороший запрос пользователями и еще малую конкуренцию среди других видеоблогеров. 

 Конечно, продвижение можно ускорить за счет покупки рекламы у других видеоблогеров. Но для этого желательно иметь на канале хотя бы штук 15 видосов.








Что нужно изучить для успешного ведения канала и раскрутки роликов




 Для ведения канала тебе необходимо обладать некоторыми навыками. Как ни крути, а без них никуда. 



1) Видеомонтаж.

  Это самое необходимое умение для любого видеоблогера. В любом видео необходимо что-то отрезать, вставить, добавить и т.д. Какую выбрать программу, это уже дело сугубо личное.

  Для новичков я советую начинать с Sony Vegas. Она проста в изучении и ты быстро разберешься что там к чему. В дальнейшем, для вставки более крутых эффектов, можно будет изучить After Effects.



2) Создание изображений. 

  Учи Photoshop, либо другой подобный редактор. Даже если ты не собираешься вставлять в свои видео никаких картинок, то создавать их обязан уметь. Это необходимо для создания превью для видео. Превью, это обложка ролика, которую видят пользователи до того, как кликнули по твоей записи.


  Качественное превью для видео способно сыграть очень большую роль в продвижении твоего видео на YouTube.




3) Подбор ключевых слов и тегов для видео.

  Это необходимо, чтобы видео находили те пользователи, которые интересуются тематикой твоего ролика. Ключевые слова присутствуют в заголовке, описании и тегах видео. С помощью них YouTube определяет о чем ролик. 

  Мне сто раз попадались интересные ролики, но просмотров у них было очень мало. Хотя они могли набрать очень много просмотров и, как следствие, подписчиков. Все дело было в отсутствии описания к видео и неграмотной подборке тегов. В тегах новички зачастую пишут все подряд. И это большая ошибка. Такое видео обречено на провал. 

  О подборе ключевых слов для видео, читай в статье -
Как раскрутить и продвинуть видео на YouTube.




  Для того, чтобы сделать канал на YouTube качественным и перспективным, предстоит изучить еще многое. Но все это придет с опытом. 


Советую ознакомиться с другими статьями на тему YouTube, в соответствующем разделе сайта - YouTube.



Желаю успехов!





2 комментария: