9 августа 2018 г.

Как быстро создать сайт самому и бесплатно.

Реально ли быстро создать сайт самому, да еще и бесплатно? Звучит, как фантастика, но сегодня это действительно реально. Я расскажу, как можно быстро создать свой сайт без знания программирования!


как быстро создать сайт самому и бесплатно - пошаговая инструкция




Как быстро создать сайт самому и бесплатно



  Современные технологии позволяют создать сайт не имея даже базовых знаний в области веб-программирования. Для этого можно воспользоваться графическим конструктором. Разработка сайтов на конструкторе значительно экономит время и деньги. Таким конструктором мы и воспользуемся.


Разработка сайта на конструкторе


  В интернете есть огромное множество конструкторов для создания сайтов, которые хвалятся тем, что с их помощью можно создать сайт за 5 минут и совершенно бесплатно. Так ли это на самом деле? Не совсем. За 5 минут создать сайт невозможно. А вот минут за 30 можно. Но не это главное.

  Я не хочу, чтобы моя статья звучала, как банальная реклама конструктора, которым я предлагаю воспользоваться, поэтому я расскажу о его серьезном преимуществе. Такого нет ни у одного конструктора сайтов! 


И это преимущество - бесплатный домен второго уровня!


Для справки:

Что такое домен второго уровня? 

Расскажу вкратце. Домен второго уровня выглядит так - yousite.ru То есть обычный, нормальный адрес сайта.


Остальные конструкторы, после создания сайта, предлагают получить домен только третьего уровня. Такие домены выглядят примерно так-  yousite.ucoz.ru, yousite.wix.ru и т.п.
Согласись, домен второго уровня выглядит куда более привлекательно, чем это, да и поисковыми системами такие адреса сайтов ценятся намного выше! 



Как быстро создать сайт - пошаговая инструкция для чайников



Итак, сервис, который поможет в решении нашей задачи SETUP.RU.

                           Регистрируемся тут:
                                              ► РЕГИСТРАЦИЯ


1) Справа сверху нажимаем "Вход". 

создаем сайт бесплатно с нуля



2) В правой части экрана видим надпись "Еще не зарегистрировались?". Нажимаем на ссылку с надписью "Сделать это сейчас".


бесплатный конструктор сайтов

3) Открылось окно для ввода данных.

  • Вписываем имя и электронную почту в соответствующие поля.
  • Ставим галочку возле надписи "Я ознакомлен с правилами сервиса...".
  • Жмем кнопку "Зарегистрироваться".


как быстро создать сайт пошаговая инструкция


Все, мы прошли регистрацию! 

Не забудь какую электронную почту ты указывал, т.к. она пригодится для подтверждения регистрации. Подтвердить регистрацию ты можешь сейчас, либо позднее через ссылку в письме, которое было выслано на указанный тобой электронный ящик.



Выбираем макет сайта



  Теперь, когда регистрация успешно пройдена, у нас перед глазами открыто окно, в котором необходимо выбрать дизайн будущего сайта. В левом меню отображен список тематик сайтов. Каждой из этих тематик соответствует определенный набор макетов. Но не обязательно делать выбор именно на соответствующую тематику. Тут главное, чтобы общий дизайн понравился.


SETUP позволяет создать сайт без программирования за считанные минуты



К примеру, ты хочешь сделать сайт на тему садоводства, но выбрать можно макет сайта автозапчастей. Конечно, картинка на слайдбаре по умолчанию будет с запчастями или глушителем, но ее без труда можно изменить на свою. 

 Не стоит расстраиваться, если изначально макет был выбран неудачно. В любой момент дизайн ресурса можно изменить. Причем все отредактированные блоки с текстами и картинками останутся.

 После выбора желаемого дизайна всплывет окошко с надписью "Приступить к наполнению сайта?", жмем "ДА".




Наполнение сайта



Все, на этом этапе мы уже занимаемся непосредственно редактированием и наполнением самого сайта. Я не буду описывать все в излишних подробностях, так как интерфейс сделан на интуитивно понятном уровне. В правом верхнем углу каждого блока находится зеленая иконка с карандашом. Она служит для доступа к редактированию этих блоков. В некоторых шаблонах еще можно встретить изображения шестеренок в правой части экрана. Они позволяют менять фон сайта.  

Интерфейс конструктора сайтов



Блоки можно и вовсе удалять. Для этого под значком карандашика находится значок с крестиком.



Во многих шаблонах на главной странице располагается блок "НОВОСТИ". Его вышеописанным способом удалить нельзя. Чтобы его убрать, необходимо нажать на кнопку "Изменить" в правом верхнем углу, а затем под надписью "Настройка отображения анонсов:" в пункте "Содержимое" выбрать "Выключено". Ну и не забываем кликнуть по кнопке "Сохранить", которая располагается в самом низу редактируемого блока.



Публикация сайта




  После того, как наш сайт приобрел подобающий вид, его можно подавать на проверку модераторов. Как я уже и говорил, конструктор SETUP.RU предоставляет бесплатный домен на год. Но есть одно условие для его получения - необходимо заполнить хотя бы три страницы сайта.  Это не составляет особого труда. Например, на странице "Контакты" можно просто написать адрес и время работы фирмы, магазина, ну или для чего ты там делаешь этот сайт. Считай одна страница уже заполнена. Осталось еще две и готово!

  Когда наш сайт готов, нажимаем оранжевую кнопку "Опубликовать сайт" в правом верхнем углу экрана. После этого видим выпадающее меню. 
  

Публикация сайта в сети


 Если условие получения бесплатного домена выполнено и хотя бы три страницы заполнены, то нам становится доступна кнопка "Отправить сайт на модерацию". Жмем на нее.

Все, сайт послан на модерацию!  Она может занять 5 минут, а может и пару часов. Как правило это длится не более 30 минут.

Результат будет отображаться в разделе "Мои сайты". Перейти туда ты можешь нажав кнопку с одноименной надписью в самом верху экрана.

создать сайт за 5 минут


После успешного прохождения модерации тебе будет предложено выбрать доменное имя (домен) сайта. Советую сразу приготовить паспорт, так как придется указать его серию и номер. Это нормальная процедура при регистрации домена.

Когда домен будет зарегистрирован придется подождать от трех до восьми часов прежде чем сайт начнет отображаться.

Вот и все!




Теперь ты знаешь, как быстро создать сайт самому и совершенно бесплатно! Надеюсь, что моя пошаговая инструкция тебе помогла. 


В заключении данного руководства хочу рассказать о еще одном маленьком плюсе этого конструктора - партнерская программа. 

  На сайте SETUP есть раздел "Партнерка", в котором располагается твоя уникальная ссылка. Ты можешь отправить ее другу или коллеге, который тоже хочет создать сайт. Если он зарегистрируется по этой ссылке и создаст сайт, то ты получишь за него 150 рублей, которые можно вывести на кошелек WebMoney. Но это только в случае, если он выбрал бесплатный тариф. Если же он решит оплатить платный тариф, то тебе на счет придет 1000 рублей! Ссылку можно распространять где угодно, например, в соцсетях. Таким образом можно создать себе дополнительный заработок на рефералах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий