18 июня 2016 г.

Как в Яндекс Директ сделать быстрые ссылки НА ОДНУ страницу

      Многие начинающие специалисты по контекстной рекламе не любят создавать рекламные кампании для одностраничного сайта. Проблема в том, что Яндекс Директ отказывается размещать быстрые ссылки на одну и ту же страницу.


 
  Отсутствие быстрых ссылок может лишить объявление колоссального количества кликов, что в свою очередь неблагоприятно скажется на CTR. Это становится огромной проблемой, особенно если ты занимаешься арбитражем трафика в CPA сетях, используя страницу-прокладку. Конечно, для решения этой задачи можно создать пару поддоменов-двойников или дополнительные страницы для сайта, но есть другой быстрый и легкий способ!

  Не знаю, является ли работоспособность этого метода багом Яндекс Директа или нет. Ведь по каким-то причинам разработчики решили запретить использование в быстрых ссылках основной ссылки объявления.


   Короче к делу!

 Идея данного метода заключается в том, что мы немного изменим ссылку и это не повлияет на ее работоспособность. 

  • Заходим в ЯНДЕКС ДИРЕКТ. 

  • Создаем новое объявление, либо у уже имеющегося нажимаем "Редактировать группу…". 

  • Находим пункт "Быстрые ссылки". Жмем "добавить".




  • Открылось меню создания и редактирования быстрых ссылок. Пишем заголовки для наших ссылок.
  Теперь самое интересное. Допустим основная страница рекламируемого сайта выглядит так - www.site.ru. Вставляем эту ссылку в соответствующие поля. 


Сверху начинает высвечиваться надпись - 

  Быстрые ссылки не должны вести на одну и ту же страницу сайта.

   А теперь сам фокус! В конце каждой ссылки вставляем символ # и цифру (1,2,3).
Например www.site.ru/#1, у следующей ссылки адрес будет www.site.ru/#2 и т.д. Такие ссылки будут открываться также корректно, как и без этих окончаний. Это можно проверить, вставив их в адресную строку браузера.

 Отправляем на модерацию. Если твои быстрые ссылки не нарушают какие-либо другие правила Я.Директа, то объявление без проблем ее пройдет. 




2 комментария: