30 декабря 2016 г.

Adsense - что это?

  Если ты не знаешь что такое Adsense, то считай, что о монетизации сайтов ты не знаешь ничего. Конечно, партнерских программ в интернете множество, но самой популярной является в мире является Google Adsense. Что же она собой представляет?

Adsense что это


Adsense - что это?



  Adsense - это партнерская программа от компании Google, которая позволяет владельцам сайтов и каналов YouTube получать доход от своих площадок. Adsense автоматически размещает на страницах сайтов своих партнеров текстовые и графические объявления.

☝ На сегодняшний день Google Adsense является самой популярной партнерской программой в мире. Так сложилось по нескольким причинам. Основными ее преимуществами являются, как хорошие цены за клик (по сравнению с другими подобными программами), так и минимальные требования для подключения.

 Конечно, есть партнерки, которые платят больше, например РСЯ (рекламная сеть Яндекса), но подключиться к РСЯ намного сложней. Там есть требования к минимальному количеству посетителей в день и рассматривают заявки намного дольше. А к Google Adsense можно подключиться даже если на твоем сайте всего 1-2 статьи и требований к минимальному количеству посетителей в день нет.



Adsense это


Какую рекламу показывает Adsense



 В тех местах, где владелец сайта установил коды (которые ему сгенерировались в его партнерском аккаунте), появляются рекламные баннеры, тематика которых соответствует общей тематике контента сайта. Или, как можно точней выразится - релевантные объявления.

 Что такое релевантные объявления? Допустим у тебя сайт об автомобилях. Тогда объявления будут показываться на тему моторных масел, магазинов автозапчастей, автосалонов и т.д. И это правильно. Ведь если пользователь будет сидеть на сайте модной одежды, а ему будет показываться баннер с рекламой грабель и лопат, то вряд ли он по нему кликнет. Да и общий вид сайта это тоже испортит. 

 Но не всегда объявления совпадают с контентом. Иногда они соответствуют запросам пользователя, которые он сделал ранее. К примеру, если он искал сайты, где можно купить велосипед, то ему могут всплывать объявления с рекламой велосипедов.  

  И еще есть такое понятие, как таргетинговые объявления (или таргетированая реклама). Это когда реклама нацелена на самого пользователя. Google Adsense с помощью своих алгоритмов вычисляет какого пола пользователь, и к какой возрастной категории он относится. Поэтому детям он может показывать рекламу детских сайтов и компьютерных игр, а женщинам рекламу магазинов одежды и т.д.  

За что платит Adsense


 

 За что платит Adsense



👉  Google Adsense производит оплату за клики пользователей по объявлениям на сайте.

❗ Тут у многих сразу возникает вопрос - "а если я сам себе буду кликать по объявлениям, то Adsense мне заплатит?".  Нет, он тебя отключит. Самому кликать по объявлениям на своем сайте категорически запрещается.
👉 Также Adsense платит и за показы некоторых объявлений. Но тут оплата минимальная. Как правило, за 1000 показов платят 1-2 цента.  


Сколько платит Google Adsense


 Сколько платит Google Adsense



  Цена за клик в Adsense может быть разной - от нескольких центов, до нескольких сотен долларов (редкие клики). 

 Это зависит от разных факторов - посещаемость сайта, CTR, тематика и т.д. Основным, конечно же, является тематика. Самыми прибыльными тематиками являются бизнес-тематики, такие, как строительство, финансы, туризм, Forex и т.п. То есть те, на которые есть конкуренция рекламодателей и где рекламодатели могут срубить денег от нашедшего их клиента. Короче говоря сайт на тему постройки жилья будет иметь более высокую цену за клик, чем сайт о борьбе с прыщами.


Как подключиться к Google Adsense


Как подключиться к Google Adsense



 Это можно сделать на их официальном сайте - Adsense.com. Необходимо зарегистрироваться и отправить свой сайт на рассмотрение. Как правило рассмотрение занимает не более двух дней. У некоторых и вовсе принимают за несколько часов. Результаты рассмотрения придут на электронный адрес, который ты указал при регистрации.


  Кстати, есть такая фишка - если у тебя уже есть аккаунт в YouTube, Google+ или gmail, то ты можешь зайти в Adsense под этими же логином и паролем, т.к. Adsense это партнерская программа от Google, а у них общая база данных пользователей.  




   Читай также: Как увеличить доход в Google Adsense





 После одобрения твоего сайта необходимо будет взять в твоем партнерском аккаунте код счетчика и разместить его на сайте в тех местах, где ты хочешь видеть рекламу. 


❕ Реклама появится не сразу, а минут через 15. Сначала она может быть не по теме сайта, но через некоторое время адаптируется и все будет нормально.



 ✅ Если тебе понравилась статья "Adsense - что это?", то поделись ей с друзьями, нажав на одну из социальных иконок ниже.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий