15 апреля 2018 г.

Как раскрутить свой сайт самостоятельно

  Не важно какие цели преследует ваш сайт. Будь то заработок на партнерских программах, либо реклама услуг вашей фирмы, или еще что-то. В любом случае, перед вами встанет вопрос - "Как раскрутить свой сайт?". Можно заплатить специалистам, а можно вполне неплохо раскрутить и самостоятельно.


как раскрутить сайт





Как раскрутить свой сайт самостоятельно






   После того как вы создали свой сайт, у вас появится мысль о том, как же его раскрутить, чтобы он стал популярным во всемирной паутине. Для начала необходимо определиться, из каких пунктов будут состоять ваши действия. Вот список действий в том порядке, в котором рекомендуется все выполнять.




1. Раскрутка и увеличение посещаемости вашего сайта.


2. Внутренняя оптимизация сайта.


3. Внешняя оптимизация сайта, то есть приобретение ссылок и регистрация в каталогах.



как раскрутить сайт


Как раскрутить сайт



  Есть множество разных платных сайтов по раскрутке, где вы сможете заказать услугу продвижения вашего сайта и при этом затратите на данный этап минимум усилий. Но, если вы решили делать это самостоятельно, то придется потрудиться. Для начала необходимо определить цель сайта, будет ли его тематика пользоваться интересом. Также при раскрутке сайта можно купить ссылки, главное, чтобы они были вечными, в каждом заголовке используйте ключевые слова для того, чтобы при поисковом запросе высвечивалась ваша статья. В текстах делайте ссылки на ваши другие статьи, люди будут переходить по вашей ссылке дальше по сайту, вполне возможно, что их заинтересует другая статья, и тогда сайтом больше заинтересуются, возможно, его запомнят и будут пользоваться в дальнейшем.



Внешняя оптимизация сайта








 Внешняя оптимизация подразумевает под собой, в том числе, регистрацию в тематических каталогах. При покупке ссылок стоит обратить внимание на их размещение. Также одним из важных правил является регулярность, ссылки необходимо покупать постоянно, и не стоит сразу покупать очень много, это может отразиться негативно на сайте.


  Добавьте ваш сайт в популярные поисковые каталоги, только тогда веб-сайт будет проиндексирован и начнет появляться при поисковых запросах.

  Не стоит думать, что самым важным условием является развитие внешней оптимизации, внутренняя также необходима. На просторах сети есть конкурирующие сайты, и посетителям нужно дать понять, что на вашем ресурсе они найдут больше актуального и интересного материала.




Внутренняя оптимизация сайта



  

  Когда посетитель заходит на веб-сайт, он, прежде всего, начинает пользоваться навигацией, обращает внимание на дизайн, смотрит на предоставленный ему контент. Поэтому структура сайта должна быть понятна, а также все страницы должны быть удобны в использовании, а информация, размещенная на сайте, - структурирована и легка для восприятия большинству людей.


  Можно делать перелинковку, то есть оставлять в статьях ссылки, которые будут перенаправлять гостей на другие статьи, чтобы не приходилось искать информацию в других источниках. Дизайн сайта должен быть заманивающим, привлекательным, тем самым его запомнят, так как найдут понятный материал, увидят, что веб-сайт прост в использовании, и будут посещать его чаще.







  Запомните, что не стоит забывать и об адаптации сайта под поисковые запросы. Статьи обязательно должны иметь заголовок, подзаголовки уровней, также желательно использовать ключевые слова и теги, стоит добавлять схемы, фотографии, таблицы, что сделает текст более информативным. Не стоит переходить к внешней оптимизации, пока не закончите с внутренней.



Соблюдая все эти этапы в предложенном порядке, созданный вами интернет-сайт будет стремительно и успешно развиваться и станет популярным на просторах сети.


Не пропусти: Какой хостинг выбрать для сайта


  Как видите, раскрутить свой сайт самостоятельно не так сложно, как это может показаться на первый взгляд.






1 комментарий:

  1. Старая статья, хотя смысл имеет и будет иметь в обозримом будущем

    ОтветитьУдалить