1 мая 2018 г.

Как создать сайт бесплатно самому


Как создать сайт бесплатно и быстро самому? На самом деле ответить на этот вопрос не так уж и сложно.

Как создать сайт бесплатно самому


Как создать сайт бесплатно самому



  На начальном этапе продумываются оформление сайта, а также смысловая нагрузка ресурса: владелец создает дизайн сайта. В настоящее время для создания сайта имеется большое количество программ, среди них - Adobe Photoshop, к примеру. Однако, помимо этой программы, используется ряд других, особенно если владелец сайта не ищет сложных решений и креативного исполнения дизайна ресурса.


 Второй этап создания сайта - верстка ресурса, создание html-страницы или html-шаблона.


 Под термином "верстка" понимается процесс расположения на странице разнообразных элементов сайта - текста, изображений, аудио- и видеофайлов.


  Создание страницы html - основа работы с сайтом. Осуществляется этот процесс по-разному: в одном из допустимых направлений:




2 способа создать сайт



- прописываем html-код самостоятельно в "Блокноте";

- создаем html-код в визуальном редакторе. К примеру, такую возможность предоставляет Macromedia Dreamweaver.



создать сайт бесплатно самому с нуля


Рассмотрим первый способ

  При выборе первого способа требуются доскональные знания языка html. Во втором случае при создании сайта посредством визуального редактора изучать html не требуется, но желательно усвоить его основы.


  Есть возможность создать html-страницы и в "Ворде", но такой вариант неприемлем, так как представляет значительные неудобства. Да и зачем, если для этого существует большое количество визуальных редакторов - от простых к сложным.


  Третий этап - программирование ресурса. Этап является необязательным, но, если хочется сделать сайт интересным и интерактивным, включить в работу ресурса ряд функций, этот этап расширит возможности ресурса.


  Для этого есть смысл изучить основы веб-программирования. Если на это нет ни времени, ни возможности, можно отыскать готовые скрипты на просторах сети.


  В общем, работа над сайтом завершена. Осталось разместить ресурс на просторах сети. Для этого выбираем хостинг. Но размещением на хостинге работа над сайтом не заканчивается. Следует заняться продвижением ресурса, ведь пользователь должен узнать о существовании сайта, а как это сделать без рекламы?





Как быстро создать сайт



  При создании сайта можно существенно упростить себе жизнь: для этого потребуется поиск готового шаблона, его редактирование (вставляем в него название сайта), после получаем свой сайт с дизайном другого ресурса.


Есть способы и более быстрого создания собственного сайта с нуля. Для этих целей прекрасно служат CMS или конструкторы сайтов.


  Конструкторы сайтов необходимы для людей, ничего не смыслящих в создании сайтов. Создать сайт при помощи конструктора очень просто - выбираем шаблон, вводим текст, и сайт готов. Для создания сайта при помощи конструктора требуются навыки в работе с "Ворд" и ничего более. Многие конструкторы можно скачивать и загружать на сайт - это поможет сэкономить время на создании нескольких страниц ресурса. Однако следует учитывать, что создание сайте с нуля, то есть лишь собственными силами будет более продуктивным, нежели с использованием всяческих готовых шаблонов и конструкторов.


   О том, как можно легко создать сайт на конструкторе, читай в статье "Как быстро создать сайт".



В качестве бонуса рекомендую посмотреть видео "Как бесплатно создать сайт на Wordpress за час".




Комментариев нет:

Отправить комментарий