7 мая 2018 г.

Заработок на YouTube: правила успешного канала

  Многие задумываются о заработке в сети - приятно сидеть дома с чашкой чая и зарабатывать при этом деньги. Одним из первых направлений, которые пробуют новички - свой канал на YouTube.

  Казалось бы, чего проще - "заливай" видео и получай деньги. Но все немного сложнее - чтобы набрать большое количество подписчиков и построить нормальный заработок на YouTube, нужно строго соблюдать следующие правила.

заработок youtube

Заработок на YouTube: правила успешного канала



  Важно следить за выполнением правил YouTube. Обидно будет, если после месяцев трудов по раскрутке канал прикроют из-за пиратского контента.


Подписчики ждут продолжения. Посмотрев одно видео, они хотят получать новые, ведь именно для этого они и подписываются на канал. Не стоит разочаровывать их, это вызовет негативную реакцию.


  Скучное видео не принесет новых подписчиков, а может, наоборот, оттолкнуть старых. Новые видео должны развивать канал и привлекать новых подписчиков - никого не интересуют повторы одной и той же темы.


  Если сделать 30-секундный интересный ролик, то можно получить намного больше просмотров, чем длинный и скучный. Если видео не музыкальное или новостное, то его длина зависит только от количества поданного материала. Не стоит его растягивать просто так.


  Как и везде, яркий заголовок привлекает внимание. А внимание - это новые подписчики, это новые просмотры и увеличение популярности. Поэтому качественный заголовок, соответствующий содержимому, может увеличить популярность канала.


  Ключевой момент: теги на YouTube. Не ленитесь их ставить, и тогда видео предложат к просмотру после роликов с похожим содержанием. А это новые просмотры и новые подписчики.


Смежные с вашей и при этом популярные темы - отличная возможность по привлечению новых подписчиков. Например, забавная пародия на фильм Сумерки, подписанная тегами "Сумерки" и "Затмение" за год собрала более двух миллионов просмотров и принесла автору 156 тысяч просмотров только в первый день в немалой доле за счет популярных тегов. Впоследствии видео разошлось по сайтам фанатов серии и добавила еще несколько тысяч подписчиков.


Если ты еще не определился с тем, о чем хочешь видео для своего канала, то настоятельно рекомендую прочесть статью "Что снимать на YouTube начинающим".



Немаловажно в описании призывать делиться ссылкой на видео с друзьями. Немногие из посмотревших сделают это сами, а такой призыв подтолкнет их в нужном вам направлении.


Дружите с другими авторами. Взаимная реклама, перекрестные ссылки принесут немного подписчиков обоим. Это ситуация, когда оба автора в выигрыше.


Ищите свободные целевые ниши. Как ни огромен YouTube, наверняка какая-то интересная тема не освещена достаточно полно. Нередка ситуация, когда нет видеоинструкции или ответа на какой-то вопрос. Когда сталкиваешься с этим, стоит подумать, а не принесет ли эта тема немного денег.

заработок youtubeНе пропусти: Как создать канал на YouTube



 Естественно, эти правила могут показаться простыми и незамысловатыми, но они работают. В заработке на своем канале нет ничего сложного, главное - работать и регулярно обновлять контент. Сначала первая сотня подписчиков, потом тысяча, затем десять тысяч, а там уже и до первого миллиона недалеко!


+

Если тебя интересует заработок на YouTube и все, что с этим связано, то ознакомься с другими статьями из этой рубрики ЗДЕСЬ.




Комментариев нет:

Отправить комментарий