10 мая 2018 г.

Как заработать на своем сайте

  В интернете каждый год появляются всё новые информационные ресурсы разного вида. На сайтах авторы публикуют не только обычные тексты, но и видео, аудио и многое другое. Всё это дело остаётся только подключить к источнику дохода, что позволит неплохо заработать на своем сайте! Но каким должен быть сайт, чтобы он стал приносить прибыль?

как зарабатывать на своем сайте


Как заработать на своем сайте



Правила ведения сайта



  После создания интернет-ресурса человек задумывается над самым главным вопросом: как сделать так, чтобы люди посещали сайт? Для этого нужно достаточно эффективное продвижение, которое связано со следующими основными положениями.


1. Создавать информацию нужно не для себя, а для людей. Это самое главное из всех правил ведения ресурса.

2. Необходимо выбрать подходящую тему, которая востребована и имеет хотя бы среднюю конкуренцию. Тематика проекта должна быть одна, чтобы не было захламленности.

3. Информация на сайте должна решать какую-либо жизненную задачу любого человека. На данный момент это самый популярный вид подачи полезного текста.

4. Необходимо делать так, чтобы гостям нравился сайт, и посетители оставляли заявки на подписку по электронной почте.

5. Предоставление на сайте каких-либо услуг. Люди любят, когда им в чём-то помогают. Такой вариант стоит использовать для продвижения и удержания читателей на данном проекте. 



  Для того чтобы начать получать какой-либо доход от собственного сайта, необходимо его для начала раскрутить. О раскрутке сайта, ты можешь узнать в статье "Как раскрутить свой сайт самостоятельно". 


  Такой бизнес сразу денег не приносит, а лишь постепенно, спустя полгода как минимум. В таком случае данный вариант работы не для всех только потому, что создатель интернет-ресурса сразу денег не увидит. Поэтому такая проблема на начальных этапах пугает многих, отчего некоторые люди просто навсегда бросают это дело. Но, если человек занимается этим от души, вполне возможно, данное увлечение со временем сможет окупиться.


  Но это, что касается трафика из поисковиков. Пока сайт еще не занял позиций в поиске, которые могут принести посетителей, можно лить трафик через контекстную рекламу. Но это повлечет определенные финансовые затраты. 


 Почему я начал тему про заработок денег на своем сайте с того, как его раскрутить? Дело в том, что для данного вида заработка в интернете, основа всего, это посещаемость сайта. Чем она выше, тем больше денег можно заработать. 


доход на своем сайте


Думаю с этим все понятно. Предположим, что интернет-ресурс мы создали, посещаемость идет, теперь разберемся, как построить доход на своем сайте




Как заработать на своем сайте?



Заработать на сайте сможет каждый человек. Но у всех ли это получается? На данный момент в интернете существуют несколько способов того, как сайт сделать источником дохода.

Размещение рекламы. Такой вариант подойдёт только авторам тех сайтов, у которых высокая посещаемость. Ведь для получения денег нужно, чтобы пользователи переходили по размещённой на сайте рекламе от сторонних рекламодателей. Также можно размещать на своем ресурсе партнерские ссылки для обеспечения пассивного дохода.

 Где взять эту самую рекламу? Можно подключить сайт к Google Adsense. Это одна из самых популярных партнерских программ для сайта. Она позволяет разместить на своем сайте рекламные блоки, которые будут приносить прибыль от кликов посетителей твоего ресурса.


Предоставление услуг. Такой способ заключается в том, что создателю интернет-ресурса нужно помогать людям в каком-либо насущном жизненном вопросе, например, оказывать помощь, связанную с юридической тематикой.


Размещение товаров на сайте. После того как интернет-проект станет хорошо посещаемым, можно продавать различного рода товары, которые будут приносить пользу людям. Не обязательно где-то самому закупать эти товары. Есть так называемые CPA-системы или, как их еще называют - CPA-партнерки. Они предоставляют владельцам площадок (сайтов, групп в социальных сетях, YouTube-каналов и т.д.) возможность получения процента от продажи какого-либо товара. Ты сам выбираешь, что ты хочешь продавать, в зависимости от тематики твоего ресурса. Далее тебе генерируется уникальная ссылка, которую необходимо разместить на своей площадке. 

  Эти CPA-сети не ограничиваются товарами. Там есть также возможность рекламировать игры и получать прибыль от регистраций пользователей в них, либо за активных игроков. Для более подробного ознакомления с этой темой, читай статью "CPA системы. Заработок на партнерских CPA программах.".  




Выводы к статье 

Заработать на сайте вполне возможно. Но не все смогут продержаться в этом деле по одной простой причине – на начальных этапах денег заработать не удастся. Конечно, это многих порадует немногих. Поэтому нужно будет заранее все обдумать, чтобы не пожалеть впоследствии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий