19 января 2019 г.

ЭКСПЕРИМЕНТ: Создаю сайт для заработка. Часть 1

  Дорогие читатели блога! Спешу сообщить, что я начинаю свой первый крупный эксперимент. Я собираюсь создать сайт для заработка (в первую очередь на контекстной рекламе) с полного нуля и посмотреть какой из этого выйдет толк. Цель эксперимента - создать сайт, раскрутить его, получить ценный опыт, найти ошибки (которые я точно совершу) и, конечно, поделиться этим опытом с вами! Приглашаю всех желающих присоединиться и понаблюдать за экспериментом. Все этапы создания и результаты я буду описывать в своем блоге.

создание сайта для заработка

ЭКСПЕРИМЕНТ: Создаю сайт для заработка. Часть 1


  Почему я решил это сделать? Все просто. Ранее я уже создавал сайты, размещал на них тексты, вешал рекламные блоки и так далее. Но это были какие-то мелкие, вялотекущие и ничтожные проекты. Да, выхлоп какой-то был, посещаемости определенной добивался, получал опыт. Но теперь настало время для чего-то большего. Настало время создать более крупный проект.

Вот какие вопросы встали предо мной: 


Выбор тематики


 При создании сайта нужно в первую очередь определиться с тем, о чем он будет. От этого многое зависит. В том числе и доход от него. Примерно неделю я размышлял над тематикой. В конце концов выбор пал на тему автомобилей. Мой сайт будет наполнен контентом про авто - различные статьи на тему машин, обзоры тачек и тому подобное .Но основной темой все же решил выбрать автоновости. 

Выбор движка


 Сразу говорю - если хочешь создать сайт для заработка, то всякие бесплатные конструкторы не подойдут. Лучше всего использовать движок, типа Wordpress и тому подобное... Если не шаришь в программировании, то спешу успокоить - на Wordpress можно создать полноценный и вполне хороший ресурс без программирования. Но если умеешь кодить, то это даст тебе преимущество.

 Сначала я думал использовать этот самый Wordpress. Почему? Потому что я больше ни с каким другим движком не умею работать. Честно говоря и не пробовал. Хотя нет. Пробовал давно с joomla, но он мне показался каким-то сложным. Но как-то раз, один знакомый мне посоветовал, что для портала новостей (в моем случае автоновостей) лучше подойдет DataLife Engine (DLE). Так я и решил сделать.

создание сайта для заработка денег


Контент


  В идеале контент лучше писать самому. Но я не шарю в машинах, тюнинге и т.д. А если бы и шарил, то все равно, я не собираюсь бросать работу и весь день сидеть и писать тексты. Поэтому статьи я буду покупать на etxt.ru.


Основные разделы сайта


  О чем можно писать на сайте такой направленности? Чтобы определиться с этим, пришлось посмотреть аналогичные сайты.
В итоге я для себя пока выделил следующие разделы:

  • статьи, 
  • новости, 
  • обзоры авто, 
  • фото и видео, 
  • тюнинг, 
  • ремонт автомобилей.


Кстати совет: 

Если ты хочешь создать сайт, YouTube-канал и тому подобный проект, то сначала займись мониторингом своих будущих конкурентов. Посмотри, какие методы используют они. Какие темы обсуждают и т.д. Пойми, чем они притягивают аудиторию и используй эти инструменты. А в идеале будет в сто раз лучше, если ты помимо этого найдешь какую-то свою фишку. То есть то, что будет тебя выделять среди них.


Целевая аудитория


  Основная публика пользователей, которые интересуются тематикой мира автомобилей, это мужчины от 25 для 45 лет. Это и будет моей целевой аудиторией.



Механизм дохода сайта


 Теперь поговорим о том, зачем в первую очередь затеяна вся эта компания - получение дохода. Монетизировать сайт я буду различными партнерками для сайта, но в первую очередь рекламными блоками Google Adsense.


Переходим к созданию сайта!

  Подытожим все вышесказанное. Моя задача состоит в том, чтобы создать сайт, наполнить его контентом и запустить, продолжая пополнять его статьями. Затем получить трафик и выбить доход с помощью рекламы. С тематикой и прочими начальными вопросами я разобрался. Теперь стоит перейти к делу.




  Очень рад, если ты дочитал до этого места. Значит мне удалось тебя заинтересовать своим экспериментом. В следующей части я расскажу о том, с какими проблемами я столкнулся во время разработки своего интернет-ресурса. А также каких ошибок я наделал. Я надеюсь, что помогу хотя бы одному человеку избежать эти косяки во время разработки своего сайта.



ПРОДОЛЖЕНИЕ:

ЭКСПЕРИМЕНТ: Создаю сайт для заработка. Часть 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий